ИП из Архангельской области на пенсии не получат компенсацию на поездку к месту отдыха, как жителям крайнего севера - нужно ли изменить правила?

• г. Архангельск

Я являюсь ИП в Архангельской области... на пенсию через год... нам не положено никакой компенсации на поездку у месту отдыха и обратно, как всем жителям крайнего севера и приравненных к нему областей? Мы же платим всё взносы..

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой деятельностью вы занимаетесь. Опять же компенсация положена работникам и выплачивает ее работодатель. А при ИП вы сами себе работодатель.