Как рассчитать час учителя летом: по 45 или 60 минут?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать час учителя летом: по 45 или 60 минут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

В Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 № 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено, что для официальных подсчетов учебную нагрузку устанавливают в астрономических часах, причем в нее входят и сами уроки, и короткие перерывы между ними. В астрономических часах же считается иная деятельность педагога, помимо учебной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

В соответствии с п. 1.3 Приказа «О продолжительности рабочего времени» объем учебной нагрузки педагога определяется ежегодно до начала учебного года и устанавливается внутренними актами образовательного учреждения.

Соответственно, внутренними актами образовательного учреждения установлено точное время рабочего часа учителя. Обычно академический час в школе равняется продолжительности урока. Средняя продолжительность академического часа равняется 45 минутам.

Если во время каникул работодателем было принято решение об изменении объема учебной нагрузки, он обязан уведомить педагогического работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления изменений.

Спросить
Пожаловаться

Сколько минут составляет оплачиваемый час учительской нагрузки: 45 минут или 60 минут? Как рассчитать работу учителя летом, когда нет уроков, если нагрузка составляет 28 часов в неделю?

Как рассчитать зарплату учителя, как оплачиваются часы внеурочной деятельности, продолжительность как урок, как оплачивается час кружковой работы.

Арендовала сауну на 3 часа. С 20:00 до 23:00.

Стало плохо, вызвала скорую, уехала в 21:16. Вернули деньги только за 1 час, а оставалась 1.44 минуты. За эти 44 минуты должны были тоже вернуть деньги?

Если да, то каким образом рассчитать 44 минут, учитывая, что час данной Услуги=800₽

Меня интересует вопрос может ли администрация школы забрать у учителя час после тарификации. И необходимо ли учителю расписаться в приказе. И как может поступить администрация, если учитель не согласен с потерей часа и не расписался в приказе.

Вновь хочу обратиться по вопросу о рабочем времени учителя - логопеда в школе. Входит ли время между уроками (занятиями) - 5-15 минут в педагогическую нагрузку учителя-логопеда? Входит ли работа с документацией в эту нагрузку? Занятия 20 - 25 - 40 минут - это уже час работы учителя - логопеда? Или считается астрономический час? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом доп. образования в госуд. Детском

центре, руководитель сказал, что преподавателю оплачивается астрономический час, и так как учитель работает 45 минут, то остальные 15 минут суммируются и эти часы надо отрабатывать. Верно ли это?

Как расчитывается рабочее время учителя-логопеда в доу.

Занятие с детьми длится 30 минут это считается как 30 минут или час рабочего времени и работа консультаций работа с документами и родительские собрания как входят и как оплачиваются.

На лето ребёнку задали вести читательский дневник. Я учителю пишу что ребёнок должен летом отдыхать. Учитель пишит что будут двойки. Жто законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение