Что происходит, если не платить за ипотеку - сроки взыскания и возможные последствия

• г. Новосибирск

У меня ипотека и сейчас так получилось что больше не могу платить за неё. Задолженость уже 2 месяца как не плачу нужную сумму. . Банк говорит что он подаст в суд и дом заберут. Вот я хотел узнать, сколько времени это всё занимает сам процесс взыскания?

Ответы на вопрос (2):

Процесс взыскания занимает обычно от 3 до 6 месяцев.

Попробуйте выставить дом на продажу не дожидаясь решения о взыскании. Тогда у Вас есть шанс продать по рыночной цене, а не с торгов, объявленных Банком.