Как найти полис страхования при обращении в медицинское учреждение для пенсионеров, не менявших место жительства?

• г. Ярославль

Я пенсионер. При обращении в медицинское учреждение могут с меня спросить полюс страхования? Я не могу найти его дома. Место жительства не менял.

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас должны спросить полис ОМС.

Здравствуйте. При обращении в медицинское учреждение действительно необходимо предъявление полюса медицинского страхования. Однако, сведения о его наличии внесены в Вашу медицинскую карту амбулаторного большого. Возможно, что будут готовы принять Вас и без наличия полиса при себе.

На руках Вы должны иметь оригинал полиса ОМС, иначе могут отказать в предоставлении услуги.