Кто я при подаче заявления о выдаче исполнительного листа - истец или ответчик?

• г. Волгоград

Произведен поворот исполнения судебного приказа в мою пользу. При подаче заявления о выдачи исполнительного листа я - кто? истец или ответчик (был ответчик по иску)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы ответчик.

Вы - должник. Так и указывать в заявлении.

Ольга, при выдаче судебного приказа нет понятия истца или ответчика. Есть понятие - взыскатель и должник.

При подаче заявления о выдаче исполнительного листа достаточно написать "Заявитель"

Либо указываете, что вы "Должник", либо "Заявитель".