Что делать, если попал в ДТП без страховки и автомобиль оформлен на другого человека - рассказываем о возможных вариантах решения проблемы.

• г. Владивосток

У меня такая проблема, попал в дтп без страховки, виновник я, машина оформлена на другого человека, если решать по суду я должен один идти туда или с собственником машины и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перед потерпевшим отвечает лицо, причинившее вред, в вашем случае - это вы, а не собственник авто.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.