Владелец паспорта вакцинации из Казахстана - нужен ли ПЦР-тест на границе с Россией?

• г. Казань

Я гр казахстана в мае, июне прошел полный курс вакцинации спутником. Нужен ли пцр тест на сухопутной границе с казахстана в россию при наличии у меня паспорта вакцинации? С 1 июля хотят сделать пропуск только по приложению путешествуй без covid

Ответы на вопрос (1):

Граждане стран ЕАЭС с 1 июля 2021 года по прибытию в Россию должны предоставить с помощью приложения «Путешествую без COVID-19» отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее чем за три дня до пересечения российской границы.