У меня такой вопрос: оплачиваются ли отпускные при неофициальном трудоустройстве, если уволиться, отработав пол года?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: оплачиваются ли отпускные при неофициальном трудоустройстве, если уволиться, отработав пол года?

Ответы на вопрос (3):

Нет, с чего вдруг?

С уважением.

Добрый вечер Илья! Так как Вы работали не официально, то и отпускные выплачиваться Вам скорее всего работодателем не будут!

Это шутка такая?! При неофициальном "трудоустройстве" без доказанного факта трудовых отношений нет ни работника, ни работодателя. А если в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ) установите факт трудовых отношений, то сможете получить законный отпуск спустя полгода.