Директор магазина Хороший настаивает на подработке в выходной день, но есть ли основания отказать?

• г. Красноярск

Директор магазина" Хороший" просит выйти в выходной день на подработку, потому что сотрудница в отпуске, а у заменяющего её человека заболел ребёнок. Но у меня у самой маленький ребенок и оставить его не с кем, бабушка сама работает. Директор в разговоре сказал что это грозит моей премии. Подскажите пожалуйста грамотно на каких основаниях отказать начальнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грамотно можете отказаться на основании ст.113 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель затягивает принятие решения о моем ежегодном оплачиваем отпуске перед декретом. Заявление отдала на визу моей начальнице 12.05.2016, она обещала переговорить с директором. Директор не выходит на работу - заболел. В отпуск мне нужно уходить с 27.05.2016. Декретный отпуск с 27.06.2016. У меня 31 день отпуска. Моё заявление нигде не визировалось. Осталось у начальницы. У меня на руках нет подтверждения о его получении.

Интересует вопрос. Работаю в магазине сети "Кари", Директор моего магазина, может на грубить. Пишет в общую группу "Нам предстоит разговор вживую". Может обматерить. Рабочий день кончается 8.Может оставить на ночь. За это естественно полагается премия. НО, в общей группе ватсап она заявляет, что мы такие плохие и что она оставит премию себе. Премия 10-12 тысяч. Работает в магазине человек 10. Я работаю с 15:00 до 20:00, т.к.я ещё учусь. Стоит ли идти в отдел по охране труда и что ей грозит в этом случае?

Я работаю в магазине Пятерочка, график 2/2 в день, ночью, просят выйти на ревизию, у меня ребенок 10 лет, проживаем с ним в двоем.

Я директору говорю, что не смогу выйти, она мне отвечает, что это входит в мои обязанности и я должна, или, что за меня выйдет другая сотрудница, а я за нее в свой выходной должна отработать, но у меня не получается ни в ночь, ни в свом выходные, что мне делать? Ребенка оставить на ночь не с кем...

Скажите, как бороться с соседями по ком. Квартире, если что днем что ночью, маленький ребёнок ходит и кричит, весь день, и в будни и в выходной! Обычного разговора соседка не понимает, ц самой маленькой ребёнок, сил уже нет.

Я работаю два через два, мне звонят и вызывают на подработку в выходной день, я выйти не могу, имеет ли право директор лишить меня премии?

У меня маленький ребенок, мой бывший муж работает в полиции. Алименты мне с его работы начисляет бухгалтерия. Каждый год им дают премию, но мне почему то в алименты эта премия вообще не идет... скажите, пожалуйста, должны ли мне начислять алименты с премии?

Если я работаю по графику 2 2 по 12 ч и меня в мой первый выходной просят выйти на подработку, как должна оплачиваться подработка? Фирма ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При графике 2 дня,2 ночи, отсыпной, выходной еще заставляют и на подработку выходить в выходной день.

Законно ли это? Если не выйти на подработку, пугают лишением премии или части ее.

Начальница просит одну сотрудницу выйти на работу в выходной (воскресенье), обещая, что потом они смогут взять отгул на два дня. Скажите, как на самом деле должно быть, если выходишь на работу в выходной? Как он должен оплачиваться? И сколько дней потом можно отгулять? Спасибо!

Помогите разобраться! Я работаю в сети магазинов, хотела бы перевестись в другой магазин этой сети, сказала об этом завведующей, на что мне сказали, что пока не найдут мне замену меня не отпустят, сейчас у меня будет 2-х недельный отпуск и я хотела бы сразу после отпуска выйти на новое место работы (там сказали что подождут мня), я знаю что заведующая будет тянуть с увольнением, т.к. начальница моего отдела тоже собирается в отпуск после меня и заведующая хочет предоставить ей эту возможность, но 1,5 месяца меня не будут ждать на новом месте. Имеет ли право заведующая отказать мне в переводе или увольнении, по причине того, что нет заменяющего меня человека? Сможет ли она отказать мне, если я напишу заявление об увольнении, находясь в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение