Директор магазина Хороший настаивает на подработке в выходной день, но есть ли основания отказать?

• г. Красноярск

Директор магазина" Хороший" просит выйти в выходной день на подработку, потому что сотрудница в отпуске, а у заменяющего её человека заболел ребёнок. Но у меня у самой маленький ребенок и оставить его не с кем, бабушка сама работает. Директор в разговоре сказал что это грозит моей премии. Подскажите пожалуйста грамотно на каких основаниях отказать начальнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Грамотно можете отказаться на основании ст.113 Трудового кодекса РФ.