Соглашение о расторжении договора - если вторая сторона подписала, но не отправила его первой стороне?

• г. Челябинск

Контрагентом (первая сторона) направлено соглашение о расторжении договора подписанное с его стороны. Соглашение подписано второй стороной, но не отправлено в адрес первой стороны. Считается ли договор расторгнутым?

Ответы на вопрос (2):

Надо более тщательно разбираться в обстоятельствах дела, чтобы дать ответ. Надо знать обстоятельства при которых произошло подписание, причину расторжения договора, условия договора. Возможно следует признать договор расторгнутым в суде.

С момента подписания второй стороной данного соглашения, договор считается расторгнутым. Если есть претензии, то вопрос решается через суд.