Отказ в пособии - несовпадение выплаты и учета дохода

• г. Курган

Отказали в пособии с 3 до 7,так как выплату до 1.5 лет которая должна была прийти в январе, перечислили в декабре и за декабрь и за январь. По закону в доход должна учитываться эта выплата в предыдущий месяц, если по сути она за январь?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Здравствуйте, Ульяна!

Если Вы официально трудоустроены, то отказывать в выплатах Вам не должны.

Направьте жалобу в прокуратуру.

Может быть я некорректно задала вопрос, выплату мне произвели в декабре, и за январь и за декабрь, то есть всё верно. Меня интересует вопрос при расчётах пособия эта выплата засчитывается в декабрь или в январь, потому что именно эти деньги мешают мне оформить пособие, если бы они пришли на карту в январе то всё было бы хорошо. Может по налоговому кодексу есть какая то статья. Заранее спасибо.

Возьмите справку в ФСС или в учреждении которое Вам начисляет пособие о Ваших доходах, пусть сделают разбивку по месяцам, я Вас поняла, у Вас сумма за полугодие получается при расчете выше прожиточного минимума.

Единственный выход взять справку с начислениями помесячно и отнести ее в Собес.