Проблемы с ремонтом сенсорного телефона - офис отказался ремонтировать и не возвращает деньги

• г. Брянск

В 2020 году был приобретён сенсорный телефон. Треснуло стекло, телефон был сдан на ремонт, так как он не включался. Офис, куда сдавался телефон, сказал, что телефон не подлежит ремонту, якобы забирайте. Копию экспертизы отдать отказались, у супруга такая же история, но телефон работает. И телефон одной марки. Телефон остался в офисе, так как мы не согласиились с тем, что телефон не подлежит ремонту. Деньги сказали возвращать не собираются. Попросили данные работника, отказался предоставить. Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Татьяна, обращаться нужно в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить.

Какие документы на руках у вас есть?

На руках есть заявление на проведение ремонта, остальные документы отданы в офис Билайн вместе с телефоном.

По тексту - вопрос не о гарантийном ремонте, трещина свидетельствует о несанкционированном вмешательстве в работу аппарата. Сам же по себе Билайн - не является ремонтной организацией, и ремонтировать сотовые не обязан.