Усыновленный ребёнок и биологическая семья - кто должен нести ответственность?

• г. Ставрополь

Может ли приёмная семья, которая усыновила ребёнка, а затем через 30 лет нашла его биологическую семью, что либо требовать от семьи бросившей ребёнка?

Ответы на вопрос (14):

И что эта семья требовать хочет? Денег побольше? Что?

Усыновили, вырастили-он ваш. Ничего требовать от биологических родителей вы не вправе.

Семья могла и не усыновлять в свое время.