Как закрыть задолженность по кредиту за б/у машину с помощью материнского капитала?

• г. Брянск

Взяли патребительский кредит купили б/у машину за 420000 т. р год платил потом пандемия потерял работу теперь через суд надо выплотить 420000 т. р. есть в семье мат. копитал. Можно ли им закрыть долг.

Ответы на вопрос (2):

Пока еще закон не поменяли чтобы можно было им закрыть.

Тратить материнский капитал на покупку авто в кредит нельзя - эта статья расходов не прописана в ФЗ №256.