Нетрудоустроен, но исправно плачу алименты - обязан ли я предоставлять квитанции приставу?

• г. Самара

Официально не трудоустроен. Сумма алиментов фиксированная. Имеется небольшая задолженность. Задолженность образовалась из-за то, что после первого решения суда о сумме алиментов, бывшая жена несогласилась и подала кассацию в вышестоящий суд. Секретарь суда первой инстанции обьяснил мне что я должен платить алименты с момента вступления решения суда в законную силу и раз дело передано в вышестоящий суд то мне нужно дождаться его решения и с этого моментаначать платить.

Задолженность гашу постепеннно, по согласованию с приставом. (дополнительная сумма к указанной к уплате алиментов). Исправно плачу уже больше года.

Мне неудобно отпрашиваться с работы и привозить квитанции приставам. Обязан ли я постоянно предоставлять приставу квитанции. В каких статьях законы есть указания об этом?

Ответы на вопрос (1):

можно отксерить квитанции и отправить по почте судебному приставу - подлинники храните у себя, ничего не выбрасывайте;