Незаконно высчитанные средства - как отец погасил кредит, не имеющий отношения к нему и как обжаловать решение суда?

• г. Улан-Удэ

Писала до этого, что у отца 4 года высчитывали с заработной платы 50 % за кредит, но как оказалось высчитывали ФССП Свердловской области, к кому он не имеет никакого отношения и никогда там нге проживал. По совету юристов, обратилась в следственный комитет РФ о хищении денежных средств, дело передали сначала в прокуратуру РФ, затем в прокуратуру Свердловской области, сейчас пришло письмо, что передали этим самым приставам. Но из-за сложившейся ситуации нам пришло решение суда на 330000, хотя мы были уверены все эти 4 года, что долг гасится путем удержаний из зп, оказалось - нет. Получается, что "благодаря" халатным действиям ФССП Свердловской области наш долг никуда не делся, а еще и накопился. Куда можно обратиться и списать хотя бы часть долга, ведь это не наша вина. Тем более отцу приходилось работать в тяжелейших условиях - 250 метров под землей, ради погашения этого долга, но получается, что зря.

Ответы на вопрос (6):

Денежные средства просто так не исчезают.

Если их приставы высчитывали, то они проходили через казначейство. А если кредитор их не получил, значит они должны быть до сих пор там.

Ситуация сложная, но из неё выйти можно.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.

Решение суда необходимо обжаловать, если судебный приказ - отменить.

Нужно отменять судебный акт, на основании которого выдан исполнительный документ. Иных способов нет.

Вам следует подать соответствующий иск в суд.

Вы изложили ситуацию непонятно.

1. Что за судебный акт, который непонятно зачем исполнял Ваш отец? Вы копию его получили? Прежде чем в прокуратуру писать...

2. А что прокуроры? Футболом занимаются - как сборная РФ?

3. Материалы исполнительного производства изучили?

Юрист работает с достоверной информацией всё же, поймите правильно...

На основании чего ФССП Свердловской области высчитывали? По закону об исполнительном производстве, долги высчитываются приставами по прописке. Там он никогда даже близко не был.