Какой штраф будет наложен на школу за изменение типа стажа на учительский в 2007 году?

• г. Ноябрьск

Какой штраф будет у работодателя, если работодатель изменит тип стажа на педагогический за 2007 год?

Работая в школе в 2007 году, работодатель подал меня не как учителя, а как просто работника, из-за этого ПФР дал отказ в назначении пенсии с формулировкой, школа не подтверждает льготный (учительский) стаж.

Обратившись к работодателю, получила устный ответ, что там наверное огромные штрафы за внесение изменений, поэтому делать не будет. Хотите, идите в суд.

Я вроде почитала в интернете, что штраф будет всего 500 руб.

Можете написать, примерно, какой штраф будет наложен на школу, если за 2007 год они изменят стаж на учительский?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работодателю нужно подавать СЗВМ - СТАЖ корректирующую. Как таковых сроков на подачу уточнёнки законом не установлено, и поэтому штрафа не будет. Даже и 500 рублей (это штраф за неппедоставление сведений, в данном же случае они, хоть и некорректно, но предоставлены были). Успехов.

Если при отсутствия подтверждения данного стажа вы теряете приличную сумму то идите в суд.

Здравствуйте Ирина.

Не будет никакого штрафа, просто работодатель откорректирует сведения.