Если по вине бухгалтерии произошла переплата алиментов, могут ли переплаченную сумму зачесть в счет последующих платежей?

• г. Москва

Если по вине бухгалтерии произошла переплата алиментов, могут ли переплаченную сумму зачесть в счет последующих платежей?

Ответы на вопрос (2):

Суммы алиментов зачету не подлежат.

Здравствуйте Раиса!

СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.