Скандал в детском саду - воспитатель оскорбляет и бьет детей, родители используют диктофон для доказательств

• г. Курск

В саду дети стали жаловаться на одного воспитателя, стригла обижает их. Дети отказываются идти в садик, устраивая истерики, хотя ходим почти год. Мы решили положить диктофон и проверить, что происходит в саду, пока нас нет. В итоге, Воспитатель, которого все так боятся дети, орет на детей, оскорбляет их и даже бьет! Идём жаловаться к заведующей.

Могут ли поднять вопрос о правомерности тайной записи на диктофон в саду?

Ответы на вопрос (1):

Ничего неправомерно го в записи нет. Вы же собирали информацию не о личной жизни воспитателя, а информацию, касающуюся образовательного процесса. Имеете полное право согласно ст 44 фз рф об образовании.

Я бы на вашем месте вообще в полицию обратилась.