Возможность требования денег за установку новой стиральной машины после замены бракованной

• г. Светлогорск

Скажите пожалуйста, при замене бракованной стиральной машины на новую вправе ли магазин требовать деньги за установку новой? За установку старой бракованной машинки были уплачены деньги за установку и не возвращены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Потребовать конечно может. Но кто же им даст.

Наоборот, Демонтаж старой, монтаж новой машины это дополнительный ущерб, причиненный Вам из-за недостатков проданного вам товара. Наоборот, Вы (в случае оплаты Вами этих расходов) имеете право требовать компенсации Вам этих расходов.