Заявление о судебной неустойке в деле о расторжении ДКП - новая практика судов в случае несоблюдения решения

• г. Тула

Было гражданское дело о расторжении дкп авто.

Я был истец, суд присудил ответчику вернуть деньги за авто, а мне вернуть авто.

Ответчик венул деньги спустя 8 месяцев. Авто не забрал до сих пор, хотя была и устная договоренность и направлял письменно заявление ему с указанием места хранения авто.

Сейчас ответчик подал заявление о судебной неустойке по ст.308.3 гк рф требуя взыскивать с меня по 20 тыс ежесесячно до момента передачи авто.

Имеется ли такая практика у судов?

Мы оба физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Практика имеется. На вопрос ответили ещё вчера.