Как решить проблему общих коммунальных платежей при покупке участка с обременением и неразделенными лицевыми счетами?

• г. Красногорск

Покупаю участок на котором есть обременение ввиде части дома. Доли в этом доме выделены, но лицевые счета не разделены, т.е. Оплата за газ и электричество 50%/50%.. На весь дом установлен один котел и он на стороне соседей) могут и кран перекрыть, если не понравлюсь:) с электричеством та же история. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Проектировать собственное электро и газоснабжение, это еще при выделении долей должны были сделать