Как получить засчитанный трудовой стаж, если работодатель не отчислял в пенсионный фонд - решение Верховного суда.

• г. Оренбург

У меня не засчитано 2 года трудового стажа так как работодатель не проводил отчисления в пенсионный фонд Недавно смотрел передачу на тв где юрист сказал что есть решение Верховного суда засчитывать тк работник не должен страдать за бездействия работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Евгеньевич

Все верно, надо, что бы работодатель понес установленную законом ответственность и было вынесено соответствующее постановление.