Вопрос о занесении в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела до выхода основного сотрудника из декрета

• г. Москва

Должна ли быть занесена в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела до выхода основного сотрудника (из декрета)?

Отдел кадров настаивает на том, что исполнение обязанностей не заносится в трудовую книжку (обязанности выполняю уже более трех лет).

Ответы на вопрос (1):

По сути Вы полноценный начальник отдела без всяких и.о Трудовой Кодекс рФ не оперирует понятинм исполняющий обязанности в течение такого длительного времени.ИО- это максимум месяц.Требуйте внесение записи.При отказе обращайтесь в суд. У вас хорошие шансы выиграть дело