Вопрос о занесении в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела до выхода основного сотрудника из декрета

• г. Москва

Должна ли быть занесена в трудовую книжку об исполнении обязанностей начальника отдела до выхода основного сотрудника (из декрета)?

Отдел кадров настаивает на том, что исполнение обязанностей не заносится в трудовую книжку (обязанности выполняю уже более трех лет).

Ответы на вопрос (1):

По сути Вы полноценный начальник отдела без всяких и.о Трудовой Кодекс рФ не оперирует понятинм исполняющий обязанности в течение такого длительного времени.ИО- это максимум месяц.Требуйте внесение записи.При отказе обращайтесь в суд. У вас хорошие шансы выиграть дело

Спросить
Пожаловаться

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет, без доплаты оклада начальника отдела, прав ли в этом случае работодатель? Каковы максимальные сроки исполнения обязанностей начальника отдела?

Директор организации издает приказ в котором на период ежегодного оплачиваемого отпуска Иванова И.И - начальника отдела возложить на сотрудника Петрова П.П. исполнение должностных обязанностей начальника отдела.

Вопрос 1. Имеет ли право сотрудник отказаться исполнять обязанности начальника отдела?

Вопрос 2. Можно ли возлагать на сотрудника исполнение обязанности начальника отдела БЕЗ ДОПЛАТЫ?

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Инженер отдела кадров ушла в декрет, на ее место временно взяли девушку, но она тоже ушла в декрет. Меня, инженера ПТО, попросили поработать в отделе кадров, но я хочу, чтобы в трудовой книжке была запись. Что мне делать? Временно перевестись в отдел кадров за основного сотрудника?

Может ли быть в подчинении мать супругов детей, которые назначены на исполнении обязянностей начальника отдела на период отпуска начальника отдела администрации муниципального района (муниципальные служащие). В данном случаи исполняла обязаности начальника отдела заместитель начальника отдела, которая являлась женой ребёнка, мать которого работает в этом же отделе.

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

На нашего сотрудника возложили исполнение обязанностей начальника отдела с оплатой 30% и заместителя директора с оплатой 30%. Правомерно ли действие отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я исполнял обязанности начальника отдела и мне объявили выговор за за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, но на временное исполнения обязанностей рапорта на меня не было и уведомили об этом устно правомерно ли?

Я являюсь заместителем начальника отдела. Начальник отдела ушел в отпуск. Приказа на исполнение его обязанностей издано не было. Руководство мотивирует это тем, что в моей должностной инструкции прописано, что на время начальника отдела я должна исполнять его обязанности. Вопрос: должно ли рук-во ознакомить меня с периодом отпуска начальника отдела и его должностными обязанностями?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение