Служащие РФ, вынужденные отказаться от гражданства другого государства - история борьбы за право на отказ от гражданства Молдовы

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, служу в вооружённых сил РФ, где сейчас потребовали отсутствие гражданства другого государства всех близких родственников. В 2000 году вся семья (отец, мать, брат, я), сестра в 2001 г., переехали из Молдовы в Россию, где получили российское гражданство, у родителей на момент переезда были Советские паспорта. Мы (дети), на тот момент были несовершеннолетними. Отец, я и брат родились на территории Молдовы. Ни у кого из семьи никогда не было паспортов РМ.

По запросу, Посольство Молдовы дало положительный ответ на наличие гражданства РМ у отца, брата и меня.

Необходимо через суд выйти из гражданства мне и брату и отцу на основании 23 статьи конституции РМ. Занимаетесь ли вы такими вопросами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно за 2 месяца решить вопрос, не проблема.

Подайте заявление об установлении юридического факта отсутствия гражданства.

Не нужно делать выхода, так как это равносильно его признанию.

Каким образом будет осуществляться процедура лишения гражданства?

Есть 2 способа. Уточнить хотите?