Исковое заявление против управляющей компании за непредоставление ответов на обращение с требованием о возмещении вреда - оценка и тип пошлины.

• г. Иркутск

Составляю исковое заявление по привлечению управляющей компании к административной ответственности за непредоставление ответов на обращение. К иску желаю присоединить требование о возмещении вреда. Как оценивается такой иск? имущественный либо какой друго? Какая пошлина?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Иск в корне не правильный, вы не можете требовать привлечение к ответственности. Обратитесь к юристу.

Я имел ввиду за подготовкой иска, но это естественно платно.

Здравствуйте.

Суд не привлекает организации к административной ответственности на основании исковых заявлений. Для этого Вам необходимо обращаться в контролирующие органы.

Вы можете обратиться в су с иском о возмещении вреда.

Такого искового заявления, как привлечение к адм ответственности не существует.

Подайте жалобу прокурору, ст. 5.59. КоАП РФ его вотчина.