Считается ли пошёл нахуй, оскорьлением сотрудников полиций? Или что будет за это?

• г. Хабаровск

Считается ли пошёл нахуй, оскорьлением сотрудников полиций?

Или что будет за это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Даня!

Оскорблением указанное деяние является.

Статьей 319 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

Да,считается

Такие слова как: «иди на хуй», «пидарас», «скотина», произнесенные в адрес конкретного человека, являются оскорбительными для него, унижающими его

человеческое достоинство. Оскорбления человека путем произнесения вышеуказанных слов выражается в неприличной форме, так как употребление этих слов по отношению к конкретному человеку нарушает нормы морали и приличия, принятые в обществе. Эти слова являются неприличными.

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Да, уголовная ответственность по статье 319 ук РФ

да, считается

статья 319 ук рф

Да, вы можете быть привлечены к ответственности по статье 319 УК РФ