Нужен ли в организации журнал учета ДТП?

• г. Саратов

Нужен ли в организации журнал учета дтп?

Какая ответственность, если его не будет?

Кто должен его вести?

Ответы на вопрос (5):

Это не предусмотрено законом.

Постановление действует, но никто про него толком и не знает.

С уважением.

Обязанность по учета сохранилась и в новом Постановлении Правительства РФ от 19.09.2020 N 1502 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

4. Учет сведений о дорожно-транспортных происшествиях осуществляется:

органами внутренних дел Российской Федерации;

владельцами автомобильных дорог;

владельцами транспортных средств.

При этом к владельцам относятся юридические лица и ИП

"владельцы транспортных средств" - юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств;