Важность указания структурных подразделений в трудовом договоре и трудовой книжке при расположении по одному адресу.

• г. Брянск

В штатном расписании прописаны структурные подразделения находящиеся по одному адресу, обязательно ли прописывать структурные подразделения в трудовом договоре и в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, нет, этого делать не нужно. В договоре и трудовой книжке указывается только адрес работодателя, а в трудовом договоре отдельно можно прописать конкретный адрес места работы.

Но указывать подразделение ни один закон не обязывает.

Чистяков вам дал некорректный ответ.

Если структурное подраздение является существенным условием трудового договора относительно места исполнения трудовой функции, его указать в трудовом договоре необходимо.

Аналогично в трудовой книжке и в сведениях о трудовой детельности.

Добрый день! В рассматриваемом случае указание структурного подразделения в трудовом договоре обязательно, в трудовой книжке - нет (если это не филиал ЮЛ).