Больной туберкулезом заключенный может не быть выпущен в день освобождения из колонии по решению суда?

• г. Ставрополь

Могут ли в день освобождения из колонии не выпустить заключенного? Эту дату определил суд при приговоре, и тем более заключенный болен туберкулезом.

Ответы на вопрос (4):

Не могут. Неправомерное удержание в МЛС повлечет право осужденного на взыскание компенсации морального вреда с УФСИН РФ.

Ответ отключен модератором

А разве эта консультация платная?

Добрый день!

Тут консультации бесплатные. Личные консультации у юристов сайта платные.