Право на льготы на ЖКУ для семей ребенка-инвалида - что нужно знать опекунам?

• г. Симферополь

Я читала в Законе № 181 ФЗ, что право на льготы на ЖКУ имеет семья ребенка инвалида, опекун относится к членам семьи? И в каком Законе это можно посмотреть. Я опекун несовершеннолетнего внука инвалида с детства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скидка при оплате услуг жилищно-коммунальной сферы (до 50%). Обратитесь в соц. защиту с документами для оформления. Только оплачивать ЖКУ Вы будете в 100% объеме, а потом на карту Вам будут возвращать 50 % (размер льготы отличается в зависимости от региона).

Если родственник, то является членом семьи. Если не родственник, то опекун — это человек, который решит бытовые вопросы подопечного, разберется с госорганами и защитит деньги и имущество от мошенников.