Неправильное начисление льготы по оплате ЖКХ - к кому обратиться и проверить правомерность действий

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемый юрист помогите разобраться, в минсоцразвития писала о том, что моей семье неправильно начисляют льготу по оплате жкх, мне пришел письменный ответ, что бабушка прописанная с нами не является членом нашей семьи, и что мне разьяснено, как мне начисляют эту льготу, за квартиру платим примерно девять тысяч, льгота составляет 1688, по их нормативам. Субсидию получаем около четырех тысяч, не помню где читала, что субсидия семье ребенка инвалида 100%,моя семья-четверо моих детей, я и моя мама, квартира общей площади 53,6,очень прошу помогите разобраться куда обратится и проверить правомерно ли с нами поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.