Меня избили, требуют что бы я вышла на работу но у меня синяки по всему лицу. Что делать?

• г. Тула

Меня избили, требуют что бы я вышла на работу но у меня синяки по всему лицу. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Идти к врачу, получать лист нетрудоспособности.

Не выйти на работу Вы можете только при наличии официального больничного листа или при написании заявления о предоставлении Вам отпуска за свой счет.

Здравствуйте, Анастасия,

с этим нужно обратиться к врачу для получения листка нетрудоспособности. Однако если у Вас не выявят заболевания или факта утраты трудоспособности, то синяки придется просто замазать.

Вы можете написать заявление в полицию об избиении (получить талон-уведомление о регистрации вашего заявления) и обратитесь к врачу (терапевту, травматологу, хирургу);

- так как вас ударяли по лицу, то может быть подозрение на СГМ или ЧМТ (сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма)

- жалуйтесь на головную боль, тошноту, рвоту;

- назначат лечение и пройти обследование;

- во время больничного синяки пройдут;

- если вы желаете привлекать его к ответственности, то пишите;

- если у вас только синяки ссадины, то это административная ответственность ст.6.1.1 КоАП РФ - побои;

А если прошло уже 2 дня? Всё равно дадут лист.

Да, дадут - у вас телесные повреждения все на лице: жалуйтесь на тошноту, рвоту, головокружение головные боли;