В разводе но нет свидетельства и печати. Только решение суда. Можем ли взять совместную ипотеку.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда вступило в силу, то официально вы разведены. В дальнейшем могут возникнуть проблемы, если встанет вопрос о разделе имущества.

Здравствуйте Алексей, если вы официально разведены, но не получили свидетельство о расторжении брака, вы можете взять совместную ипотеку, но данное имущество приобретенное по совместной ипотеки будет считаться имуществом приобретенном совместно и подлежит разделу при разделе имущества если таковое будет иметь место.