Продали квартиру, но дом с дефектами - возможно ли расторжение договора купли-продажи и каковы права покупателя?
₽ VIP

• г. Барнаул

Здрпавствуйте! Выбран для покупки дом, продана квартира (где проживаем) позже обнаруживаются серьёзные дефекты фундамента дома и вопрос о его покупке отпадает. Продажа квартиры состоялась три дня назад. Возможно ли расторжение слелки купли-продажи квартиры? Каковы мои права в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Виктор!

Чтобы ответить на Ваш вопрос прежде всего необходимо посмотреть условия расторжения в самом договоре купли-продажи!

Предоставлены ли документы на регистрацию сделки в Росреестр?

С уважением.

Добрый день!

Что по поводу расторжения написано в самом договоре????

Сделка в Росреестре уже зарегистрирована или только документы отданы???

Удачи.

Если ваш покупатель согласен, расторжение договора возможно по взаимному согласию. Если же нет,то покупатель не должен страдать от вашей оплошности. Если он категоричекси против. то если вы подадите в регслужбу заявление о приостановлении регистрации, он через суд потребует принудительной регистрации и станет собственником.

если договор прошел государственную регистрацию, то расторжение невозможно

если покупатель полностью рассчитался за квартиру (выполнил условия договора), то расторжение договора невозможно. Полностью согласен с мнением коллеги Стрикун Г.