Отец взял кредит, через полгода заболел получил инвалидность первую группу платить не может по кредиту банк требует

• г. Новосибирск

Отец взял кредит, через полгода заболел получил инвалидность первую группу платить не может по кредиту банк требует выплаты родственников.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим! Если родственники не были поручителями по договору, то платить долги отца они не обязаны. При наличии задолженности кредит можно требовать взыскать через суд досрочно и при исполнении решения обратить взыскание на имущество отца. Если нет имущества, то удержания будут производится с пенсии по инвалидности.

Здравствуйте, Максим! 1. Ждать судебного решения о взыскании (сумма возврата увеличится);

2.Родственникам перевести его обязательства на себя; 3. помогать выплачивать кредит. Видимо все зависит от того, на что был израсходован кредит.