Нарушение прав работников на выходные - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Владимир

На предприятии, где я работаю, сложилась тенденция к работе некоторых работников без выходных. Законно ли эта деятельность? И тем самым, лично мне наносится существенный ущерб подобным поведением отдельных работников - начальство злится на тех, кто не хочет работать в выходные, а те сотрудники в свою очередь, чрезмерно вмешиваются в техпроцесс, что приводит к его коррекции, постоянному изменению рабочего процесса, увеличению нормы выработки, изменению моих сменных графиков, учащается возникновение аварийных и конфликтных ситуаций. Можно ли что то с этим поделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не является законным для начала вам нужно коллективно обратиться в трудовую инспекцию на нарушение ваших прав.

Если им все выплачивают то сложно, но пробуйте в Трудовую Инспекцию.

Вам следует обратиться лично от своего имени и изложить ситуацию, и требования в пркуратуру, и гос_инспекцию по труду.