Как избежать присутствия на беседе и заседании суда - письменное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие?

• г. Ярославль

Суд вручил повестку на беседу и на заседание. Чтобы не присутствовать на беседе и заседании достаточно письменного ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (4):

Да действительно, Вы вправе подать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия.

Да, достаточно ходатайства о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Укажите Ваше отношение к рассматриваемым исковым требованиям.

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе написать ходатайство, что бы дело рассмотрели в ваше отсутствие.

Так как Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.