Федеральный госслужащий пострадал от нападения сотрудника сторонней организации - как защитить себя и каковы шансы на правосудие?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, по возможности. 21.06.т.г. На рабочем месте произошел конфликт между мной и сотрудником сторонней организации, ведущим свою деятельность на нашей территории. Я являюсь федгосслужашим (фоив). В ходе конфликта аппонент нанес мне удар разбил губу. Я старался его вытолкать из кабинета, сам при этом не нанес ни одного удара, пытался безуспешно сдержать поток его ударов. В кабинет зашли ещё коллеги и оттянули его от меня. Руководство (со слов коллег) попросили не поднимать шум. Самостоятельно поехал в травм пункт. Сказал что упал. Наложили 6 швов на губу, сделали КТ мозга (чистое) и отпустили, при этом головные боли есть и не проходят. Вчера вечером коллеги сообщили: к виновнику не применили никаких мер воздействия, наказание не постигло за содеянное, раскаиваться и извинятся он не намерен. Каковы мой шансы при обращении в полицию? И какой алгоритм мне следует соблюсти? С учётом что обратился в ЛПУ с надуманными обстоятельствами произошедшего. В настоящее время на больничном. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

1 фиксация факта побоев

2 справка

3 заявление в полицию+справка

4 далее вас и его вызовут для беседы

5 при наличии состава прест направят в след. Комитет

И далее.

В любом случае обращайтесь в полицию. Полиция будет устанавливать обстоятельства причинения вреда здоровью. Также обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

1. Здесь или ст.6.1.1 КоАП РФ или 116 или 115 УК РФ в зависимости от обстоятельств и степени тяжести вреда здоровью

2. Надо проходить СМЭ. В полицию обратитесь, получите направление на СМЭ, это бесплатно

3.Привлечение к ответственности виновника реально. Есть свидетели, возможно записи на камерах.

4.Для привлечения к ответственности нужно проверку проводить, за 1 день это не делается.

Хорошие шансы, вот порядок привлечения к ответственности, моя статья.www.9111.ru

Кроме того, у Вас травма на производстве.

Во-первых это произошло в рабочее время, вы должны были сообщить работодателю, так должно быть проведено расследование и составлен Акт по форме Н 1.

Во-вторых обратиться в полицию, так как в результате противоправных действий вам нанесён вред.

В - третьих вы имеете право обратиться в суд о взыскании морального вреда.