Уточняю вопрос. Как получить электронный сертификат о вакцинации? Я вакцинирован.

• г. Москва

Уточняю вопрос. Как получить электронный сертификат о вакцинации?

Я вакцинирован.

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте.

Два способа:

В поликлинике – сертификат выдается в бумажной форме в том медучреждении, где проводилась вакцинация. Получить его бесплатно могут все, кому ввели второй компонент препарата.

На портале «Госуслуги» — сертификат в электронной форме автоматически сформируется системой в личном кабинете гражданина, который был полностью провакцинирован.

Если в Госуслугах не будет сертификата, то там есть форма "пожаловаться".

Здравствуйте! Данный сертификат автоматически отобразится в Госуслугах, в соответствующем разделе - вакцинации - Кивид-19 Вы его можете найти там.