Лишили прав в 2016 году, права сдал в 2019, могу ли я не оплатить штраф в 30000, для получения их назад?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Штраф Вам надо обязательно заплатить, т.к без квитанции об оплате штрафа права Вам не выдадут.

Гибдд имеют полное право отказать вам в выдаче водительского удостоверения без оплаты штрафа на основании ч 4.1 ст 32.6 коап рф.