Ответственность медицинского учреждения за побочные эффекты при вакцинации - права и обязанности пациента

• г. Бея

Допустим, подписал согласие на вакцинирование. Как и любой юридический договор должен иметь место двустороннего соглашения. Вопрос: какую ответственность несет другая сторона (мед. учреждение и др.), в случае побочных осложнений?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и читайте договор, там всё написано, права и ответственность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Когда подпишете, тогда и нужно будет проанализировать договор.

В случае осложнений государство будет выплачивать Вам пособие, предусмотренное ст. 18-20 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ.

Если докажите путем проведения мед. экспертизы ошибку врача, например у вас были противопоказания изначально а он назначил что повлекло за собой угрозу жизни и здоровья то конечно же материальную и уголовную ответственность, мера зависит от суммы материального ущерба и морального а также от вашего состояния и потере трудоспособности в общем!

Смотрите условия своего договора.