Имеет ли право водоканал взыскивать деньги за врезку при замене старых труб на улице?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Если это имущество водоканала, то - не имеет права;

если это имущество вашего дома, то имеет право;

Ст.7.20 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Это ответственность за врезку несогласованную, и естественно что в случае врезки вы будете оплачивать стоимость услуги! Еще также нужно будет оформить чтобы не попасть под штрафы.