Может ли лишение жилья и регистрации повлиять на родительские права супруга?

• г. Липецк

Мой супруг несколько лет назад лишился жилья и постоянной регистрации. Могут ли его из-за этих обстоятельств лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, основания для лишения род. прав отражены в ст.69 СК РФ.

Нет, не могут! Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

А вот определить место жительства ребенка с другим родителем могут, при отсутствии жилья, в совокупности с другими факторами.

Нет. Перечень оснований для лишения исчерпывающий и не подлежит расширительному толкованию.

Вы лучше скажите чего вы конкретно хотите.