Нарушение закона о рекламе - Является ли ИП юрлицом и каково его ответственность при повешении баннеров на окнах арендованного магазина?

• г. Краснодар

Является ли ип юрлицом в случае нарушения закона о рекламе (повесил большие баннеры 2*2 м на окна снаружи магазина). И есть ли здесь нарушение закона (магазин в аренде)

Ответы на вопрос (3):

ИП никак не может являться юридическим лицом, ни при каких обстоятельствах.

Размещение рекламы на окне без получения разрешения органа местного самоуправления является нарушением так-как даже такая реклама признается рекламной конструкцией, этот вопрос уже давно получил однозначную оценку Арбитражных судов.