Суд вынес решение о лишении прав по протоколу ДПС без дополнительных доказательств - возможна ли апелляция?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно выписали штраф по 12.15 ч.4, судья вынес постановление о применении наказания в виде лишения прав на 4 месяца, однако кроме протокола других доказательств со стороны ДПС не имеется.

Сейчас пытаюсь составить апелляционную жалобу в вышестоящий суд, нашел на сайте ВС РФ статью о том, что есть мнение ВС РФ о том, что протокол не является достаточным доказательством без фото, видео или показаний свидетелей.

Помогите найти практику с подобной ситуацией.

Ответы на вопрос (2):

А практика весьма разнообразна - с противоположными выводами.

ВСЕ зависит от конкретики дела.

Составление апелляционной жалобы - платно.

Есть требования статей 24.1, 26.1 КоАП о выяснении всех обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, а также требования статей 26.2, 26.11 Кодекса о непосредственности исследования доказательств

Нужны какие-либо объективные доказательства, фиксирующие сам факт нарушения, помимо протокола об административном правонарушении, оспариваемого постановления по делу и показаний инспектора ДПС ГИБДД.,