МФО пишет, что если сегодня не оплачу займ, приедут с сотрудниками полиции.

• г. Москва

МФО пишет, что если сегодня не оплачу займ, приедут с сотрудниками полиции.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Просто пугают вас. Полиция данными вопросами не занимается.

Здравствуйте, можете слишком не волноваться, никакие сотрудники полиции не приедут. Но долг лучше погасить, если он имеется.

Это тупые пугалки, отправляйте МФО в суд, при угрозах обращайтесь сами в полицию и с жалобой к приставам. К Вам никто не может приехать, вопрос решается в мирном порядке либо через суд.

Смс от МФО:[23.06, 14:05] +7 999 520-34-23: Поступил отказ от исполнения обязательств и нарушение 310 статьи ГК РФ.мы так понимаем необходимо урегулировать вопрос через выездное взыскание сотрудников с уполномоченным по вашему адресу, верно?

[23.06, 14:25] +7 999 520-34-23: Ожидайте сотрудников выездного взыскания вместе с участковым уполномоченным полиции.

Здравствуйте.

Это просто запугивание.

Сотрудники службы взыскания могут приехать по месту вашей регистрации, однако, вы вправе не общаться с ними.

Служба взыскания не разъезжает вместе с участковым, это глупость.

Здравствуйте Александр!

Полиции хватает работы, и они не выезжают по гражданско-правовым вопросам. Не принимайте во внимание данные смс, если далее последуют угрозы обращайтесь с жалобой в ФССП на коллекторов, а так же в полицию с заявлением.

А далее по меньше с ними общайтесь, и направляйте их в суд, пусть через суд взыскивают денежные средства.

Полиция не приедет по такому вопросу, а этих сотрудников компании просто не пускайте домой...