Является ли муж многодетным отцом и почему он платит алименты на второго ребёнка?

• г. Орёл

Муж имеет троих детей, наш совместный. Старшая дочь учится очно, 21 год. Является ли он многодетным отцом? Алименты на второго ребёнка платит.

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.