Как отменить судебное решение о взыскании задолженности по кредиту. Кредит брал лет 10-12 назад. Судебный приказ от 2020 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (11):

Отменить судебный приказ с восстановлением срока можно, если есть основания, почему не сразу отменили?

Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ для начала.

Если Вы не получали судебный приказ по уважительным причинам, то подавайте в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока.

Добрый день.

Нужно подавать возражение на судебный приказ. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

Восстанавливайте через суд сроки и подавайте возражение, применяйте истечение СИД, он давно истёк.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Добрый день! Судебный акт можно отменить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд.

Надо подавать заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановлении срока на его отмену.

Обратитесь за грамотной работой по вопросу к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте.

Если судебный приказ, то подать в суд возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте Андрей!

Судебный акт можно отметить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд и довериться специалисту!

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если вам ничего не было известно о судебном приказе, необходимо подавать в мировой суд заявление об отмене приказа, а также заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Желательно представить доказательства, подтверждающие невозможность своевременного получения приказа.