Возможности работы и получения стипендии во время очной аспирантуры - ответы на вопросы

• г. Нижний Новгород

Закончил магистратуру, планирую поступать в очную аспирантуру. В данный момент работаю на основной работе. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1) могу ли я одновременно работать и учиться?

2) будут ли платить стипендию?

3) буду ли я иметь право на предоставление отпуска (оплачиваемого или неоплачиваемого)?

Спасибо за уделённое время!

Ответы на вопрос (3):

Можете работать и учиться если найдете работу в свободное от очной учебы время.

В очной аспирантуре платят стипендию.

Найдете работу значит на основании статьи 122 ТК РФ получите после шести месяцев работы право на оплачиваемый отпуск.

Добрый вечер.

1. Можете, если будете успевать.

2. Если уверены, что поступите на бюджет, то будут.

3. Изучайте ст. 173.1 ТК РФ.

Благодарю за ответ! Уточнение по третьему пункту: вопрос касался на момент вступительных испытаний и сдачи кандидатских экзаменов, защиты диссертации.